• ESPORTE
  • EVENTOS
  • CIDADE

Sexta-feira, dia 04/08:

 

Evento: Jogos Escolares de Judô

Local: São Paulo

 

Evento: Circuito Loterias Caixa PCD de Natação

Local: São Paulo

 

Evento: Associação Paulista de Futebol Juvenil Masculino

Local: São Paulo

Sábado, dia 05/08:

 

Evento: Peneira do Rugby

Horário: 9h às 18h

Local: CE João do Pulo

 

Evento: Circuito Loterias Caixa PCD Atletismo

Local: São Paulo

 

Evento: Campeonato Estadual de Ginástica Rítmica Pré-Infantil e Juvenil

Local: São Caetano do Sul

 

Evento: Intercâmbio de Treinamento de Ginástica Artística Juvenil

Local: São Paulo

 

Evento: Liga Sorocabana de Vôlei Infanto Masculino

Local: Sorocaba

 

Evento: Jogo das Estrelas – Federação Paulista de Futsal

Local:  São Paulo

Domingo, dia 06/08:

 

Evento: Aula Aberta de Capoeira

Horário: 9 horas

Local: Parque da Cidade

 

Evento: Torneio de Futebol

Horário: 8h às 13h

Local: CE Zito

 

Evento: Circuito Loterias Caixa PDC de Natação

Local: São Paulo

 

Evento: Jogo do Vale de Handebol Mirim

Local: Taubaté

 

Evento: Campeonato Regional de Judô Sub 15/18/adulto

Local: Santa Branca

 

Evento: Jogos do Vale Voleibol Pré Mirim Feminino

Local: Taubaté

 

Evento: Liga Paulistana de Handebol Cadete Feminino

Local: Jacareí

 

Evento: 6ª Etapa do Circuito Valeparaibano de Xadrez Rápido

Local: Taubaté

 

Evento: Campeonato Estadual de Malha – Equipe Água Preta

Local: Taubaté

Segunda-feira, dia 07/08:

 

Evento: Jogos Escolares infantil de Futsal

Horário: 8 horas

Local: CE Zito

terça-feira, dia 08/08:

 

Evento: Jogos Escolares Infantil de Voleibol e Handebol

Horário: 8 horas

Local: Ginásio Alto Tabaú

quarta-feira, dia 09/08:

 

Evento: Jogos Escolares Infantil de Basquetebol

Horário: 8 horas

Local: CE João do Pulo

quinta-feira, dia 10/08:

 

Evento: Associação Paulista de Futebol Juvenil Masculino

Local: Nazaré Paulista

Sexta-feira, dia 04/08:

 

Evento: Abertura da 41ª Feira da Fraternidade com apresentação da Fanfarra da Apae, seguido de show com Tadeu Alves e Banda

Horário: 19 horas

Local: Sindicato Rural, centro da cidade

Sábado, dia 05/08:

 

Evento: 41ª Feira da Fraternidade com dança A Bela e a Fera e show de Léo Chaves

Horário: 19 horas

Local: Sindicato Rural, centro da cidade

Domingo, dia 06/08:

 

Evento: 41ª Feira da Fraternidade com apresentação de Tae Kwon Do, seguida de show com Charles Anjo 45 e show com banda Éramos 4

Horário: 19 horas

Local: Sindicato Rural, centro da cidade

Segunda-feira, dia 07/08:

 

 

terça-feira, dia 08/08:

 

 

quarta-feira, dia 09/08:

 

 

quinta-feira, dia 10/08:

 

Evento: Exposição Fotográfica 300 anos de Nossa Senhora Aparecida, até o dia 10 de setembro

Horário: Horário de Funcionamento do Shopping

Local: Shopping Pátio Pinda

Sexta-feira, dia 04/08:

 

Evento: Sebrae Móvel

Horário: 10h às 16h

Local: Praça Monsenhor Marcondes

 

Sábado, dia 05/08:

 

 

Domingo, dia 06/08:

 

Evento: Oficina de Modelagem em Argila

Horário: 10h às 12h

Local: Bosque da Princesa

 

Evento: Contação de Histórias

Horário: 15 horas

Local: Bosque da Princesa

 

Segunda-feira, dia 07/08:

 

Evento: Sebrae Móvel

Horário: 10h às 16h

Local: Praça Monsenhor Marcondes

 

terça-feira, dia 08/08:

 

vento: Inauguração da Reforma e da Ampliação da EM Padre Zezinho

Horário: 9 horas

Local: Rua Guilherme Nicoletti, Vila São Benedito

 

Evento: Sebrae Móvel

Horário: 10h às 16h

Local: Praça Monsenhor Marcondes

 

quarta-feira, dia 09/08:

 

Evento: Sebrae Móvel

Horário: 10h às 16h

Local: Praça Monsenhor Marcondes

 

Evento: Audiência Pública sobre o Código de Postura

Horário: 18 horas

Local: Câmara Municipal

 

Evento: Oficina de iluminação cênica com Feu Andrade

Horário: 19 horas

Local: Teatro Galpão

 

quinta-feira, dia 10/08:

 

Evento: Sebrae Móvel

Horário: 10h às 16h

Local: Praça Monsenhor Marcondes

 

Adote Adote

ACESSO RÁPIDO