Notícias
2005 | 2006 | 2007
2008 | 2009 | 2010

Consulta de CEP
Boletins Informativos
RSS
 

" Arquivo Setembro de 2006 "

Outras Notícias - Setembro de 2006 (+)

Cartório de Pindamonhangaba está pronto para eleições 2006

26/09 - 15:45h

Nathália Cardoso – Comunicação

O Cartório Eleitoral de Pindamonhangaba está preparado para atender os 92.311 eleitores do município no dia 1º de Outubro.

Ao todo, são 240 seções espalhadas em 36 escolas. Algumas seções estão agregadas a outras do mesmo prédio, pois possuem menos de 50 eleitores.

A votação acontece das 8 às 17 horas e a apuração será feita no Centro Pastoral Monsenhor João José de Azevedo, para onde as urnas serão conduzidas após o encerramento.

O Cartório Eleitoral chama a atenção para duas escolas que foram fechadas e que, por este motivo, terão seus eleitores transferidos para outros locais. Aqueles que votavam na escola São Judas Tadeu devem comparecer à Dulce Pedrosa, no bairro Boa Vista, e os que votavam na Francisco Bicudo Lessa devem se dirigir à escola José Wadie Milad.

Confira abaixo as seções e os prédios de votação:

LOCAIS DE VOTAÇÃO DA 90ª ZONA ELEITORAL – PINDAMONHANGABA

Nome do local de votação

Endereço do local de votação

Bairro

Seções

COLÉGIO COMERCIAL DR. JOÃO ROMEIRO

RUA SENADOR DINO BUENO 119

CENTRO

28ª; 29ª; 111ª; 112ª; 169ª; 231ª.

COLÉGIO OBJETIVO

RUA DR. GREGÓRIO COSTA, 233

CENTRO

Da 23ª à 27ª; Da 101ª à 106ª; 145ª; 184ª; 240ª.

EE. DR RODRIGO ROMEIRO

RUA PRUDENTE DE MORAIS, 376

CENTRO

Da 17ª à 20ª.

EE. DEPUTADO CLARO CÉSAR

RUA OLÍMPIO M.DE AZEREDO, 78

MOREIRA CÉSAR

Da 83ª à 86ª; 95ª; 96ª; 100ª; 110ª; 123ª; 154ª; 162ª.

EE. DR. ALFREDO PUJOL

R BARÃO HOMEM DE MELLO ,63

CENTRO

5ª; 6ª; 90ª; 91ª; Da 97ª à 99ª; 152ª; 176ª; 198ª.

EE. DR. MÁRIO TAVARES

RUA GUILHERME NICOLETTI, S/N

VILA SÃO BENEDITO

89ª; 117ª; 139ª; 177ª; 211ª; 226ª.

EE JOSÉ AYLTON FALCÃO

R LUIZ FLÁVIO MARCONDES DE OLIVEIRA, S/N

ARARETAMA

149ª; 156ª; 172ª; 185ª; 199ª; 202ª; 217ª; 227ª.

EE. MONSENHOR JOÃO JOSÉ DE AZEVEDO

ESTRADA PINDA/CAMPOS DO JORDÃO - KM 12

BOM SUCESSO

143ª; 221ª; 247ª.

EE. PROF. EURÍPEDES BRAGA

AV. MONS JOÃO JOSÉ DE AZEVEDO, 705

CRISPIM

Da 69ª à 74ª; 164ª; 228ª.

EE PROF. JOÃO MARTINS DE ALMEIDA

RUA FREI MAURICIO, 126

BOA VISTA

Da 7ª à 16ª; 170ª; 218ª.

EE. PROF. JOSÉ WADIE MILAD

RUA DR. JOÃO BATISTA ORTIZ MONTEIRO, Nº 05

GALEGA

136ª; 155ª; 181ª; 193ª; 208ª; 239ª.

EE. PROF. PEDRO SILVA

RUA JOSÉ BENEDITO QUIRINO, S/N

BAIRRO DAS CAMPINAS

116ª; 130ª; 175ª; 204ª; 233ª.

EE. PROF. RUBENS ZAMITH

RUA EMILIO CAUSSO, 240

RESIDENCIAL VALE DAS ACÁCIAS

87ª; 114ª; 126ª; 150ª; 161ª; 189ª; 192ª; 249ª.

EE. PROF. WILSON PIRES CÉSAR

RUA JOSÉ MARIA MONTEIRO, 160

JARDIM IMPERIAL

141ª; 182ª; 212ª; 243ª.

EE PROFA ALEXANDRINA GOMES RODRIGUES ARAÚJO

RUA PEDRO ÂNGELO FORONI, N. 21

RESIDENCIAL E COMERCIAL CIDADE JARDIM

119ª; 133ª; 173ª; 206ª; 232ª.

EE PROFA ALZIRA FRANCO

R. CONDESSA DE VINIEIRO, 122

ALTO DO CARDOSO

Da 75ª à 82ª; 163ª.

EE PROFA DIRCE LEOPOLDINA CINTRA VILLAS BOAS

AV. DAS GREVILEAS, 275

TERRA DOS IPÊS II

158ª; 200ª; 222ª; 250ª.

EE. PROFA ELOYNA SALGADO RIBEIRO

RUA JOSÉ BENEDITO ALVES DOS SANTOS, SN

JARDIM MORUMBI

147ª; 186ª; 242ª.

EE. PROFA ESCOLÁSTICA ANTUNES SALGADO

RUA PROFª MARIA HELENA RIBEIRO VILELA, S/N

JARDIM REGINA

140ª; 188ª; 246ª.

EE. PROFA EUNICE BUENO ROMEIRO

RUA HUNGRIA ,475

RESIDENCIAL PASIN

88ª; 115ª; 122ª; 129ª; 153ª; 178ª; 194ª; 213ª; 238ª.

EE. PROFA GABRIELA MONTEIRO DE ATHAYDE MARCONDES

ESTRADA MUNIC. CAP. AVELINO A. PEREIRA, SN

CRUZ GRANDE

146ª; 205ª; 244ª.

EE PROFA IOLANDA VELLUTINI

PCA. MAESTRO JOÃO ANTONIO ROMÃO, 225

JARDIM SANTA CECÍLIA

113ª; 127ª; 160ª; 197ª; 220ª; 248ª.

EE. PROFA ISIS CASTRO DE MELO CÉSAR

RUA BENEDITO MORAES SOBRINHO, SN

RESIDENCIAL TERRA DOS IPÊS

142ª; 179ª; 214ª; 236ª.

EE. PROFA ISMÊNIA MONTEIRO DE OLIVEIRA

RUA SEBASTIÃO MACHADO DE ANDRADE, N. 111

RESIDENCIAL ANDRADE

144ª; 180ª; 195ª; 216ª; 224ª.

EE PROFA REGINA CÉLIA MADUREIRA DE SOUZA LIMA

AV. NICANOR RAMOS NOGUEIRA ,1030

CONJUNTO RESIDENCIAL ARARETAMA

120ª; 128ª; 138ª; 190ª; 230ª.

EE PROFA YOLANDA BUENO DE GODOY

ESTR. JOÃO FRANCISCO DA SILVA, 2085

FEITAL

134ª; 157ª; 215ª; 223ª.

EE PROFA YONNE CÉSAR GUAYCURU DE OLIVEIRA

R. MANOEL DA SILVA CARVALHO, 40

ALTO DO CARDOSO

135ª; 171ª; 203ª; 235ª.

EE. RYOITI YASSUDA

RUA GUILHERME SCHMIDT, 340

CAMPO ALEGRE

Da 30ª à 36ª; 137ª; 168ª.

EE.DR. JOÃO PEDRO CARDOSO

R. GODOFREDO PESTANA, 262

CAMPO ALEGRE

107ª; 121ª; 125ª; 132ª; 151ª; 159ª; 187ª; 196ª; 229ª.

EE.PROF. JOSÉ PINTO MARCONDES PESTANA

AV. CAMPOS DO JORDÃO S/N

CIDADE NOVA

118ª; 124ª; 131ª; 148ª; 174ª; 191ª; 207ª; 234ª.

EE.PROF. MÁRIO BULCÃO GIUDICE

RUA IMPERATRIZ LEOPOLDINA 25

SANTANA

Da 52ª à 56ª; 93ª; 94ª; 166ª; 225ª.

ETE. JOÃO GOMES DE ARAUJO

RUA PROF JOSÉ BENEDITO CURSINO, 75

BOA VISTA

Da 37ª à 51ª; 92ª; 108ª; 109ª; 167ª; 219ª.

EXTERNATO SÃO JOSÉ

PRAÇA BARÃO DO RIO BRANCO,59

CENTRO

21ª; 22ª; Da 57ª à 68ª; 165ª; 209ª; 237ª.

REMEFI DULCE PEDROSA ROMEIRO GUIMARÃES

AV. DR. JOÃO RIBEIRO, N. 131

BOA VISTA

Da 1ª à 4ª; 201ª.

REMEFI FRANCISCO DE ASSIS CÉSAR

R ANTONIO CARLOTA, S/Nº

MOREIRA CÉSAR

183ª; 210ª; 241ª.

REMEFI PROFª MARIA APARECIDA ARANTES VASQUES

AV. CAP. JOÃO MONTEIRO DO AMARAL, S/Nº

RESIDENCIAL MOMBAÇA

245ª.

SEÇÕES AGREGADAS:
201ª para a 004ª
210ª para a 241ª
214ª para a 236ª
215ª para a 223ª
216ª para a 224ª
217ª para a 227ª
218ª para a 015ª
219ª para a 048ª
221ª para a 143ª
247ª para a 143ªS

 
 
     
 
 
 
 
 
 
 

Nsa Sra. do Bonsucesso nº 1400, Centro - Pindamonhangaba / SP
CEP: 12420-010
Tel.: (12) 3644-5600
CNPJ: 4522.6214/0001-19