ESCOLAS DE ESPORTES

ModalidadeLocalSetorFaixa EtáriaDiasHoráriosCapacidadeNº de AlunosVagas% AtendimentoProfessor
TaekwondoAlto CardosoEsc. Esportes7 a 154ª e 6ª9:30 – 10:302571828%Gutto
FutsalAraretamaEsc. Esportes14 a 172ª e 4ª17:30 – 18:302530-5120%Bira
FutsalAraretamaEsc. Esportes10 a 132ª e 4ª16:30 – 17:3025141156%Bira
FutsalAraretamaEsc. Esportes7 a 92ª e 4ª15:30 – 16:30252238%Bira
JudôAraretamaEsc. Esportes7 a 123ª e 5ª13:30 – 14:3025101540%Celso
FutsalAraretamaEsc. Esportes7 a 93ª e 5ª7:00 – 8:0025131252%Fred
FutsalAraretamaEsc. Esportes10 a 123ª e 5ª9:00 – 10:0025131252%Fred
FutsalAraretamaEsc. Esportes13 a 153ª e 5ª10:00 – 11:3025141156%Fred
Iniciação EsportivaAraretamaEsc. Esportes5 a 73ª e 5ª8:00 – 9:001512380%Fred
Gin ArtísticaAraretamaEsc. Esportes9 a 123ª e 5ª16:30 – 17:3015150100%Lisa
Gin ArtísticaAraretamaEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª15:30 – 16:3015150100%Lisa
BasquetebolAraretamaEsc. Esportes8 a 142ª e 4ª10:00 – 11:0025131252%Roselaine
Iniciação EsportivaAraretamaEsc. Esportes5 a 82ª e 4ª8:00 – 9:001512380%Roselaine
VoleibolAraretamaEsc. Esportes9 a 122ª e 4ª9:00 – 10:002518772%Roselaine
Iniciação EsportivaAraretamaEsc. Esportes9 a 122ª e 4ª14:00 – 15:001510567%Roselaine
Iniciação EsportivaAraretamaEsc. Esportes10 a 122ª e 4ª15:00 – 16:00158753%Roselaine
HandebolAraretamaEsc. Esportes9 a 142ª e 4ª14:30 – 15:302520580%Shirlene
Iniciação EsportivaAraretamaEsc. Esportes5 a 82ª e 4ª13:30 – 14:301512380%Shirlene
TaekwondoBela VistaEsc. Esportes7 a 152ª e 4ª18:00 – 19:002527-2108%Gutto
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes8 a 12 masc2ª e 4ª14:30 – 15:301513287%André
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes5 a 12 masc2ª e 4ª15:30 – 16:301512380%André
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes8 a 122ª e 4ª16:30 – 17:301514193%André
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes13 a 172ª e 4ª17:30 – 18:301514193%André
VoleibolCaloiEsc. Excelenc12 e 143ª a 5ª16:00 – 17:002025-5125%Fernanda
VoleibolCaloiEsc. Esportes9 a 112ª e 4ª16:00 – 17:0025250100%Fernanda
VoleibolCaloiEsc. Esportes8 a 102ª, 4ª e 6ª09:00 – 10:0025121348%Garuffe
VoleibolCaloiEsc. Esportes11 a 142ª e 4ª10:00 – 11:0025121348%Garuffe
BasquetebolCaloiEsc. Esportes15 a 172ª, 4ª e 6ª18:00 – 19:002524196%Heitor
BasquetebolCaloiEsc. Esportes7 a 112ª, 4ª e 6ª17:10 – 18:0025250100%Heitor
VoleibolCaloiEsc. Esportes15 a 173ª e 5ª17:30 – 18:302518772%Mateus
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes8 a 122ª e 4ª09:00 – 10:001510567%Monique
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes7 a 83ª e 5ª14:00 – 15:001511473%Monique
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes9 a 123ª e 5ª15:00 – 16:001512380%Monique
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes5 a 72ª e 4ª08:00 – 09:0015150100%Monique
Gin ArtísticaCaloiEsc. Esportes5 a 63ª e 5ª16:00 – 17:001521313%Monique
Tenis de MesaCaloiEsc. Esportes9 a 133ª e 5ª18:00 – 19:0020131065%Tanaka
Tenis de MesaCaloiEsc. Esportes14 a 173ª e 5 ª19:00 – 20:0020141370%Tanaka
CapoeiraCaloiEsc. Esportes11 a 154ª e 6ª8:00 – 9:002561924%Vera
CapoeiraCaloiEsc. Esportes12 a 154ª e 6ª19:30 – 20:302519676%Vera
CapoeiraCaloiEsc. Esportes5 a 104ª e 6ª9:00 – 10:002581732%Vera
HandebolCastoliraEsc. Esportes7 a 123ª e 5ª16:00 – 17:0025151060%Shirlene
HandebolCastoliraEsc. Esportes13 a 173ª e 5ª17:00 – 18:0025121348%Shirlene
FutsalCid. NovaEsc. Esportes13 a 153ª e 5ª7:00 – 8:002523292%Fabiola
FutsalCid. NovaEsc. Esportes9 a 123ª e 5ª8:00 – 9:002521484%Fabiola
HandebolCid. NovaEsc. Esportes11 a 122ª e 4ª7:00 – 8:002561924%Fabiola
HandebolCid. NovaEsc. Esportes8 a 112ª e 4ª8:00 – 9:002517868%Fabiola
HandebolCid. NovaEsc. Esportes13 a 142ª e 4ª9:00 – 10:0025111444%Fabiola
Iniciação EsportivaCid. NovaEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª9:00 – 10:001517-2113%Fabiola
FutsalCid. NovaEsc. Esportes9 a 143ª e 5ª18:30 – 19:3025131252%Jackson
FutsalCid. NovaEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª17:30 – 18:302516964%Jackson
FutsalCid. NovaEsc. Esportes15 a 173ª e 5ª16:30 – 17:302520580%Jackson
FutsalCid. NovaEsc. Esportes8 a 103ª e 5ª13:30 – 14:302520580%Jackson
FutsalCid. NovaEsc. Esportes13 e 143ª e 5ª15:30 – 16:302523292%Jackson
FutsalCid. NovaEsc. Esportes11 a 123ª e 5ª14:30 – 15:302520580%Jackson
Iniciação EsportivaCid. NovaEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª17:30 – 18:301516-1107%Jackson
VoleibolCid. NovaEsc. Esportes9 a 143ª e 5ª18:30 – 19:302581732%Jackson
HandebolCid. NovaEsc. Esportes12 a 14 4ª e 6ª14:00 – 15:0025111444%João Lucas
HandebolCid. NovaEsc. Esportes15 a 172ª e 6ª15:00 – 16:002530-5120%João Lucas
HandebolCid. NovaEsc. Esportes13 a 172ª, 4ª e 6ª13:00 – 15:0025101540%João Lucas
XadrezClube do XadrezEsc. Esportes7 a 1714:00 – 15:3020101050%Denise
XadrezClube do XadrezEsc. Esportes8 a 179:00 – 10:002061430%Denise
XadrezClube do XadrezEsc. Esportes9 a 1720:30 – 21:302081240%Denise
TaekwondoFeitalEsc. Esportes9 a 173ª e 5ª17:00 – 18:0125250100%Gutto
FutebolJCOEsc. Esportes11 a 153ª e 5ª16:00 – 17:0025171768%Bira
FutebolJCOEsc. Esportes8 a 103ª e 5ª15:00 – 16:0025181472%Bira
FutebolJCOEsc. Esportes11 a 143ª e 5ª8:30 – 9:302519676%Cidinha
FutebolJCOEsc. Esportes8 a 103ª e 5ª7:30 – 8:302591636%Cidinha
AtletismoJCOEsc. Excelenc11 e 122ª a 6ª13:00 – 16:001512380%Gustavo
BasquetebolJCOEsc. Esportes12 e 142ª, 4ª e 6ª15:30 – 16:302522388%Heitor
BasquetebolJCOEsc. Esportes12 a 142ª, 4ª e 6ª13:30 – 15:302524196%Heitor
BasquetebolJCOEsc. Esportes11 a 132ª, 4ª e 6ª10:00 – 12:0025151060%Heitor
TaekwondoJCOEsc. EsportesAdulto3ª e 5ª7:00 – 8:0025151060%Joelma
TaekwondoJCOEsc. Esportes8 a 123ª e 5ª8:00 – 9:002571828%Joelma
TaekwondoJCOEsc. Esportes9 a 123ª e 5ª9:00 – 10:002591636%Joelma
TaekwondoJCOEsc. Esportes13 a 173ª e 5ª10:00 – 11:0025101540%Joelma
AtletismoJCOEsc. Esportes8 a 102ª, 4ª e 6ª17:30 – 19:002519676%Josilene
AtletismoJCOEsc. Esportes8 a 123ª e 5ª16:30 – 17:3025111444%Josilene
AtletismoJCOEsc. Esportes8 a 143ª e 5ª8:30 – 9:302571828%Josilene
BasquetebolJCOEsc. Esportes11 e 143ª e 5ª8:00 – 9:002524196%Robson
BasquetebolJCOEsc. Esportes7 a 103ª e 5ª7:00 – 8:0025111444%Robson
BasquetebolJCOEsc. Esportes8 a 103ª e 5ª9:00 – 10:0025151060%Robson
Iniciação EsportivaJCOEsc. Esportes5 a 73ª e 5ª9:00 – 10:001516-1107%Robson
BasquetebolJCOEsc. Excelenc11 e 122ª a 6ª10:00 – 12:002018290%Robson/Heitor
Obesidade InfantilJCOEsc. Esportes8 a 122ª, 4ª e 6ª8:30 – 9:302051525%Silvio
TaekwondoJCOEsc. Esportes8 a 142ª, 4ª e 6ª16:00 – 17:002018290%Silvio
JudôJCOEsc. Esportes7 a 103ª e 5ª16:00 – 17:002517868%Thais
JudôJCOEsc. Esportes7 a 94ª e 6ª09:00 – 10:002518772%Thais
JudôJCOEsc. Esportes10 a 173ª e 5ª17:00 – 18:0025151060%Thais
JudôJCOEsc. Esportes10 a 174ª e 6ª10:00 – 11:0025111444%Thais
CapoeiraJCOEsc. Esportes6 a 102ª e 4ª19:30 – 20:302523292%Vera
CapoeiraJCOEsc. Esportes7 a 102ª e 4ª20:30 – 21:302519676%Vera
CapoeiraJCOEsc. Esportes5 a 102ª e 4ª14:00 – 15:0025121348%Vera
CapoeiraJCOEsc. Esportes11 a 152ª e 4ª13:00 – 14:0025111444%Vera
Obesidade InfantilJCOEsc. Esportes9 a 123ª e 5ª16:30 – 17:302015575%Wellington
FutsalJuca MoreiraEsc. Esportes7 a 103ª e 5ª14:00 – 15:0025250100%Caju
Iniciação EsportivaJuca MoreiraEsc. Esportes5 a 82ª e 4ª10:00 – 11:002091145%Ivana
VoleibolJuca MoreiraEsc. Esportes11 a 132ª, 4ª e 6ª9:00 – 10:0025121348%Ivana
VoleibolJuca MoreiraEsc. Esportes9 a 102ª e 49:00 – 10:002581732%Ivana
VoleibolJuca MoreiraEsc. Esportes9 a 112ª e 4ª14:00 – 15:0025250100%Mateus
TaekwondoOuro VerdeEsc. Esportes7 a 153ª e 5ª15:40 – 16:4025151060%Gutto
FutsalPai JoãoEsc. Esportes11 a132ª e 4ª14:30 – 15:302522388%Jackson
FutsalPai JoãoEsc. Esportes8 a 102ª e 4ª13:30 – 14:302519676%Jackson
FutsalPai JoãoEsc. Esportes8 a 102ª e 4ª8:30 – 9:302581732%Marcio
FutsalPai JoãoEsc. Esportes13 a 152ª e 4ª10:30 – 11:3025131252%Marcio
FutsalPai JoãoEsc. Esportes11 e 122ª e 4ª9:30 – 10:302516964%Márcio
BasquetebolPai JoãoEsc. Excelenc2ª a 4ª18:00 – 19:0025121348%Rose
BasquetebolPai JoãoEsc. Excelenc2ª a 4ª19:00 – 20:0025121348%Rose
BasquetebolPai JoãoEsc. Esportes8 a 123ª e 5ª15:00 – 16:002552020%Rose
BasquetebolPai JoãoEsc. Esportes9 a 123ª e 5ª16:00 – 17:0025111444%Rose
BasquetebolPai JoãoEsc. Esportes13 e 144ª e 6ª16:00 – 17:0025121348%Rose
BasquetebolPai JoãoEsc. Esportes11 a 134ª e 6ª17:00 – 18:0025131252%Rose
BasquetebolPai JoãoEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª15:00 – 16:001551033%Rose
FutsalQ. cobertaEsc. Esportes15 a 172ª e 4ª14:00 – 15:002522388%Caju
FutsalQ. cobertaEsc. Esportes11 a 142ª e 4ª16:00 – 17:0025101540%Caju
FutsalQ. cobertaEsc. Esportes7 a 102ª e 4ª15:00 – 16:0025101540%Caju
Iniciação EsportivaQ. cobertaEsc. Esportes5 a 103ª e 5ª9:00 – 10:002081240%Ivana
VoleibolQ. cobertaEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª9:30 – 10:302082040%Ivana
VoleibolQ. cobertaEsc. Esportes12 a 153ª e 5ª8:00 – 9:002522388%Ivana
Iniciação EsportivaQ. cobertaEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª14:15 – 15:152021810%Mateus
VoleibolQ. CobertaEsc. Esportes9 a 113ª e 5ª15:15 – 16:1525121348%Mateus
VoleibolQ. CobertaEsc. Esportes12 a 173ª e 5ª16:15 – 17:152561924%Mateus
FutsalQ. cobertaEsc. Esportes 7 a 102ª e 4ª9:00 – 10:002521484%Robson
FutsalQ. cobertaEsc. Esportes11 a 142ª e 4ª10:00 – 11:302521484%Robson
Gin. RítimicaRaquelEsc. Esportes6 a 73ª e 5ª8:30 – 9:302520580%Danone
Gin. RítimicaRaquelEsc. Esportes8 e 93ª e 5ª10:30 – 11:202517868%Danone
Gin. RítimicaRaquelEsc. Esportes10 a 123ª e 5ª7:30 – 8:3025131252%Danone
Gin. RítimicaRaquelEsc. Esportes5 anos3ª e 5ª9:30 – 10:3025141156%Danone
Gin. RítimicaRaquelEsc. Esportes10 a 122ª e 4ª14:00 – 15:002522388%Luara
Gin. RítimicaRaquelEsc. Esportes6 e 72ª e 4ª16:00 – 17:002516964%Luara
Gin. RítimicaRaquelEsc. Esportes8 e 92ª e 4ª15:00 – 16:0025141156%Luara
Gin. RítimicaRaquelEsc. Esportes5 anos2ª e 4ª17:00 – 18:0025121348%Luara
FutsalTabauEsc. Esportes14 a 173ª e 5ª17:00 – 18:002524196%Caju
FutsalTabauEsc. Esportes7 a 103ª e 5ª16:00 – 17:0025250100%Caju
FutsalTabauEsc. Esportes13 a 152ª e 4ª7:00 – 8:0025101540%Fred
FutsalTabauEsc. Esportes10 a 122ª e 4ª8:00 – 9:0025131252%Fred
FutsalTabauEsc. Esportes7 a 92ª e 4ª09:00 – 10:0025131252%Fred
FutsalTabauEsc. Esportes8 a 102ª e 4ª10:00 – 11:0025131252%Fred
FutsalTabauEsc. Excelenc11 e 122ª, 4ª e 6ª10:00 – 12:002018290%Fred
HandebolTabauEsc. Esportes7 a 103ª e 5ª14:30 – 15:302522388%Shirlene
Iniciação EsportivaTabauEsc. Esportes5 a 73ª e 5ª13:30 – 14:302561924%Shirlene
HandebolZitoEsc. Esportes8 a 122ª e 4ª10:00 – 11:00251244%Cidinha
Iniciação EsportivaZitoEsc. Esportes5 a 72ª e 4ª09:00 – 10:0020101050%Cidinha
Iniciação EsportivaZitoEsc. Esportes6 a 72ª e 4ª10:00 – 11:0020101050%Cidinha
VoleibolZitoEsc. Esportes8 a 122ª e 4ª08:10 – 09:102542116%Cidinha
FutsalZitoEsc. Esportes8 a 102ª e 4ª13:30 – 14:302517868%Garuffe
FutsalZitoEsc. Esportes16 a 172ª e 4ª16:30 – 17:302516964%Garuffe
FutsalZitoEsc. Esportes11 a142ª e 4ª14:30 – 15:302517868%Garuffe
FutsalZitoEsc. Esportes15 a 172ª e 4ª15:30 – 16:3025141156%Garuffe
Iniciação EsportivaZitoEsc. Esportes5 a 72ª e 4ª16:30 – 17:302016480%Garuffe
VoleibolZitoEsc. Esportes8 a 123ª e 5ª13:30 – 14:3025141156%Garuffe
VoleibolZitoEsc. Esportes13 a 173ª e 5ª14:30 – 13:302517868%Garuffe
VoleibolZitoEsc. Esportes14 a 173ª e 5ª15:30 – 16:3025131252%Garuffe
TaekwondoZitoEsc. Esportes8 a 173ª e 5ª17:00 – 18:002571828%Gutto
FutebolZitoEsc. Esportes11 a 134ª e 6ª16:00 – 17:002561924%Jackson
FutebolZitoEsc. Esportes8 a 104ª e 6ª17:00 – 18:002571828%Jackson
FutebolZitoEsc. Esportes14 a 174º e 6ª18:00 – 19:002571828%Jackson
AtletismoZitoEsc. Esportes11 a 172ª, 4ª e 6ª15:30 – 17:0025101540%Josilene
AtletismoZitoEsc. Esportes11 a 172ª, 4ª e 6ª9:30 – 11:002516964%Josilene
GRZitoEsc. Esportes5 a 82ª e 4ª09:00 – 10:002521484%Leila
GRZitoEsc. Esportes9 a 122ª e 4ª08:00 – 9:002591636%Leila
GRZitoEsc. Esportes9 a 123ª e 5ª14:00 – 15:002523292%Luara
GRZitoEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª15:00 – 16:002518772%Luara
GRZitoEsc. Esportes5 a 83ª e 5ª16:00 – 17:0025121348%Luara
FutebolZitoEsc. Esportes11 a 133ª e 5ª7:30 – 8:302542116%Lucas
FutebolZitoEsc. Esportes8 a 103ª e 5ª8:30 – 9:302524196%Lucas
FutsalZitoEsc. Esportes8 a 103ª e 5ª8:00 – 9:002518772%Márcio
FutsalZitoEsc. Esportes11 e 123ª e 5ª09:00 – 10:002523292%Márcio
FutsalZitoEsc. Esportes11 e 123ª e 5ª09:30 – 10:302517868%Márcio
FutsalZitoEsc. Esportes13 e 153ª e 5ª10:00 – 11:002516964%Márcio
JudôZitoEsc. Esportes7 a 92ª e 4ª16:00 – 17:002526-1104%Thais
JudôZitoEsc. Esportes7 a 93ª e 5ª09:00 – 10:002520580%Thais
JudôZitoEsc. Esportes10 a 173ª e 5ª10:00 – 11:002518772%Thais
JudôZitoEsc. Esportes10 a 172ª e 4ª17:00 – 18:002581732%Thais
CapoeiraZitoEsc. Esportes15 a 1720:00 – 22:002522388%Vera
CapoeiraZitoEsc. Esportes11 a 154ª e 6ª20:30 – 21:302518772%Vera
CapoeiraZitoEsc. Esportes6 a 1118:30 – 19:302516964%Vera
CapoeiraZitoEsc. Esportes5 a 104ª e 6ª19:30 – 20:302520580%Vera
CapoeiraZitoEsc. Esportes12 a 1519:00 – 20:002520580%Vera
CapoeiraZitoEsc. Esportes12 a 1519:30 – 20:302552020%Vera
CapoeiraZitoEsc. Esportes15/ trein20:00 – 22:0025151060%Vera
42002620158062%
Compartilhar: